Университетский городок КПИ всегда нравился художникам, фотографам и людям творческим.

Александра Лютик и Петр Малинка для своего очередного пленэра с необычным антуражем избрали именно КПИ.

Художники намеревались рисовать друг друга в образах. Но уже на территории КПИ встретили девушку в образе и фотографа, которые охотно к ним присоединились.

«Мы оделись неординарно и позировали друг другу. А по дороге встретили фотографа и девушку тоже в образе. К слову, КПИ немного похож на украинский Хогвартс. Неудивительно, что он привлекает творческих людей», — говорит Александра.

Здесь разнообразная архитектурно-ландшафтная среда: и мистический Хогвартс, и брутализм, который ассоциируется с научной фантастикой XX века. К тому же территория КПИ хорошо ухожена, и я знаю, что администрация лояльно относится к креативным мерам, не мешающим университетской жизни», — делится впечатлениями о КПИ Петр.