Лицеисты стали победителями Международного конкурса проектов экологического направления GENIUS Olympiad 2022.

В категории «Наука» среди лучших:

🔹Василий Страшный с проектом «Складаный мобильный концентратор солнечной энергии» получил серебряную медаль.
🔹 Владимир Плита с проектом «Беспилотник как средство разминирования полей» – почетное отличие.
🔹 В категории «Бизнес» почетным отличием награжден проект Дениса Молдована UNWASTED.

В общей сложности украинские школьники получили в конкурсе 5 золотых медалей, 8 серебряных, 14 бронзовых и 23 почетных отличия.

Международный конкурс Genius Olympiad — крупнейший конкурс проектов экологической направленности для учащихся 9–11 классов. В этом году в нем приняли участие представители 57 стран и более 1000 проектов.