Состоялась вторая рабочая встреча представителей Университета штата Аризона (ASU) и администрации Киевской политехники.

С вице-президентом по глобальным академическим инициативам ASU Джулией Розен и ректором-основателем Американского университета в Киеве Романом Шереметой говорили о:

– развитии потенциала для инновационного, асинхронного и/или гибридного цифрового преподавания и обучения, чтобы расширить возможности студентов и преподавателей при дистанционном обучении;
– снабжении ноутбуков, другой техники для компьютерных лабораторий, преподавателей и студентов и замене лабораторных приборов, поврежденных во время войны;
- помощи в предпринимательской деятельности, как поддержка начинающих компаний, инкубаторов и передачи технологий.

Далее КПИ должен предоставить детализированный список первоочередных потребностей для формирования бюджета.

Напомним: с началом полномасштабной войны Университет штата Аризона совместно с Американским университетом в Киеве согласились поддерживать Киевскую политехнику в проблемах и вызовах, связанных с войной.