20 декабря 2016 года в Институте специальной связи и защиты информации Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" произошло знаменательное событие - празднование 10-й годовщины со дня образования. Торжественные мероприятия по случаю первого юбилея в жизни института проходили в Центре культуры и искусств КПИ им. Игоря Сикорского.

По случаю праздника и за весомый личный вклад института в развитие образования и подготовку высококвалифицированных специалистов в области специальных информационно-телекоммуникационных систем и защиты информации в интересах государства, коллектив высшего учебного заведения был награжден Почетной грамотой Госспецсвязи.

Участие в праздновании приняли руководители Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, КПИ им. Игоря Сикорского, представители государственных и местных органов власти, силовых структур государства, ветераны института и войск правительственной связи, родители и близкие родственники личного состава института, другие гости.

Открыл торжества председатель Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины генерал-майор Госспецсвязи Л.А. Евдоченко. Он поздравил присутствующих с юбилеем института и вручил награды лучшим его сотрудникам. С приветственным словом выступил ректор КПИ им. Игоря Сикорского, академик НАН Украины М.З.Згуровский. Он также вручил награды лучшим сотрудникам института. Его сменил на трибуне временно исполняющий обязанности начальника института полковник А.А. Пучков. Он не только поздравил личный состав, но и вручил ветеранам института памятные медали по случаю 10-й годовщины его образования.

Лучшие офицеры и сотрудники института получили и знаки отличия Министерства образования и науки Украины и Соломенской в городе Киеве государственной администрации. Сотрудники института получили также ведомственные награды Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки Украины, Управления государственной охраны Украины и Государственной пограничной службы Украины. Лучшие студенты и курсанты института получили еще и денежные премии от компании "Алкатель-Лусент Украина", которые вручил им ее генеральный директор А.А. Хахлюк.

От ветеранской организации Госспецсвязи участников собрания поздравил П.П. Степанюк.

Торжества завершились концертом коллективов художественной самодеятельности студентов и курсантов института, а также коллективов КПИ им. Игоря Сикорского.

Инф. ИССЗИ

Вложение Размер