В апреле этого года в КПИ им. Игоря Сикорского проведено художественный онлайн-фотоконкурс "Таланты КПИ". Его тема была сформулирована лозунгом "Красота спасет мир", впрочем принимались и работы на свободную тему. Все желающие могли прислать фотографии и интересные произведения по компьютерной графике на адрес: gallery_kpi@ukr.net.

Отобранные работы размещались на странице Картинной галереи ЦКИ КПИ им. Игоря Сикорского в сети "Фейсбук".

Всего на конкурс было прислано 320 работ от 40 участников. К выставке присоединились студенты ИАТ, ВПИ, ФИВТ, ММИ, ИТС, ИХФ, ФЭЛ, ФБМИ, ТЭФ, ИССЗИ, ФБТ, ФЛ, ПСФ; преподаватели и работники ФМФ, ХТФ, ММИ, ФММ, ФЭА, ПСФ, ВПИ, ИЭЭ, ТЭФ, ЦКИ, газеты "Киевский политехник", издательства "Политехника", службы ученого секретаря, кафедры международной экономики, отдела передвижных постов и быстрого реагирования департамента безопасности, кафедры ТБО ВПИ и другие.

В непростое время пандемии конкурс стал отдушиной для тех, кто не может жить без фотографии и для кого художественное творчество является частью жизни. И, конечно, способствовал культурному росту студентов, преподавателей и сотрудников университета.

Победители определены открытым онлайн-голосованием.

В номинации "Фотография"  І место разделили три конкурсантки - ведущий инженер газеты "Киевский политехник" Ирина Бакун , студентка 2-го курса ФЛ Дарья Парчевская и студентка 1-го курса ММИ Диана Лисовская.

ІІ место заняли доценты кафедры начертательной геометрии и компьютерной графики ФМФ Александра Гетьман, Надежда Белецкая и Галина Баскова , студентка 1-го курса ИССЗИ Карина Винокурова и студент 1-го курса ФИВТ Алексей Левенко .

III место разделили ведущий специалист издательства "Политехника" Владимир Игнатович , специалист Картинной галереи ЦКИ Екатерина Вовчук , профессор кафедры химического, полимерного и силикатного машиностроения ИХФ Игорь Микулёнок , старший лаборант кафедры ТБО ВПИ Людмила Шестериков , студентка 3-го курса ФИВТ Ольга Мощицкая , студент 1-го курса ФИВТ Вадим Строй .

В номинации "Компьютерная графика" І место у студентки 3-го курса ТЭФ Анны Скорик, ІІ место заняла студентка магистратуры ВПИ 1-го года обучения Екатерина Горбачева , III место у студентки 1-го курса ФЭЛ Ирины Синкевич.

Поздравляем победителей!

По инф. Картинной галереи ЦКИ

От редакцмм газеты "Киевский политехник"

Сердечно поздравляем нашу сотрудницу Ирину Бакун с победой в конкурсе фотографий. Желаем новых творческих успехов!

[предоставление рабіт до 31.03.2021] Ежегодный художественный фотоконкурс "Таланты КПИ" в режиме онлайн

Дорогие студенты и работники КПИ! Картинная галерея ЦКИ КПИ им. Игоря Сикорского приглашает вас принять участие в ежегодном художественном фотоконкурсе " Таланты КПИ " в режиме онлайн.

Главная тема нынешней выставки "Красота спасет мир…". Но также принимаются фотографии на свободные темы и интересные работы по компьютерной графике.

Отобранные работы будут размещены на странице Картинной галереи ЦКМ КПИ им. Игоря Сикорского в Facebook и Instagram.

Для участия в фотоконкурсе присылайте свои работы в электронном виде на e-mail:  gallery_kpi@ukr.net. В письме обязательно укажите вашу фамилию и имя, контактные телефоны, и предоставьте информацию о себе (если вы студент КПИ - укажите ваш курс, факультет и группу, если работник КПИ - вашу должность и подразделение).

За всеми новостями относительно дат и сроков проведения конкурса также следите на страницах Картинной галереи в сетях.

Победители будут определены путем открытого голосования (поэтому с момента размещения работ побуждаем поклонников фотоискусства активно ставить лайки работам, которые больше всего понравились)

Ждем ваши работы до конца марта.

Нашие контакты: 067 793 53 82 (Viber, Telegram), 067 250 97 65 (Viber, Telegram, WhatsApp), Instagram: @gallery_kpi,  е-mail: gallery_kpi@ukr.net