В конце февраля Картинная галерея ЦКИ КПИ им. Игоря Сикорского объявила о второй части ежегодного художественного конкурса "Таланты КПИ", где представляют фотографии и работы по компьютерной графике. Основная тема конкурса - "Хочу это запомнить". Выставку планировали открыть в начале апреля в выставочном зале седьмого корпуса. Но в связи с карантином проведение выставки стало невозможным.

Однако работники галереи решили не отменять конкурс, а провести его в онлайн-режиме. Объявление об этом разместили на сайте университета и в соцсетях. Постепенно собрали работы (в электронном виде), и в начале мая на странице Картинной галереи в Фейсбуке появился альбом"Фотоконкурс "Таланты КПИ – 2020". Там было размещено 240 работ 36 авторов, среди которых студенты ВПИ, ФЭЛ, ФБТ, ФЛ, ПСФ, преподаватели ФМФ, ХТФ, ФММ, ФЭА, работники ряда подразделений университета. Информацию о конкурсе было размещено на сайте и Telegram-канале ДУВР.

Оценивать работы предложили посетителям страницы: победителей было решено определять по количеству лайков, что получат работы. В конце мая подвели итоги конкурса.

В номинации "Фотография" победителями стали:

І место: Ирина Кузеванова, асистент кафедры общей и неорганической химии ХТФ; Дарья Парчевская, студентка 1-го курса ФЛ, гр. ЛФ- 91;

ІІ место: Наталья Кондратенко, студентка 5-го курса ФБМИ, гр. БМ-91мп; Наталья Жданюк, ассистент кафедры химической технологии керамики и стекла (ХТКС) ХТФ; Александра Гетман, доцент кафедры начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики (НГиКГ) ФМФ;

ІІІ место:Татьяна Надкерничная, старший преподаватель кафедры НГиКГ; Владимир Игнатович, ведущий редактор газеты "Киевский политехник"; Александр Сукаленко, инженер первой категории отдела технических средств обучения.

В номинации "Компьютерная графика" победителями стали:

І место: Екатерина Горбачева, студентка 4-го курса ВПИ, гр. МВ-61;

ІІ место:Ирина Селина, старший преподаватель кафедры НГиКГ;

ІІІ место: Татьяна Надкерничная, старший преподаватель кафедры НГиКГ.

Всех участников будет отмечено благодарностями, а победителей - дипломами.

По просьбе нашего корреспондента заведующая картинной галереиВиктория Теткина прокомментировала этот конкурс:

– Считаю, мы поступили правильно, проведя конкурс в режиме онлайн. Конечно, такой конкурс существенно отличается от того, что мы проводили много лет. Во-первых, фотографии и графические работы на мониторах компьютеров и в выставочном зале воспринимаются по-разному. Во-вторых, там работы оценивало профессиональное жюри, а здесь - все желающие. Однако онлайн-конкурс может собирать больше участников, ведь распечатать работы и оформить их надлежащим образом не у всех хватает сил. Возможно, в будущем мы будем проводить один фотоконкурс онлайн, а второй - в выставочном зале. В любом случае конкурс обнаружил стремление к красоте наших студентов, преподавателей и работников даже в такое трудное для всех нас время
.

2020-kp21-7 2020-kp21-6 2020-kp21-5

[до 18.04.2020] Конкурс "Таланты КПИ" переходит в онлайн

Дорогие участники нашего ежегодного художественного фотоконкурса "Таланты КПИ", что в этом году пройдет в режиме ОНЛАЙН. Мы ждем ваши работы в электронном виде по адресу e-mail: gallery_kpi@ukr.net ДО 18 АПРЕЛЯ включая

В письме обязательно укажите Вашу фамилию и имя, контактные телефоны, и информацию о себе (если Вы студент КПИ - укажите Ваш курс, факультет и группу, если работник КПИ - Вашу должность и подразделение)

Для участия в конкурсе уже прислали свои фотографии и работы по компьютерной графике студенты ВПИ, ФБМИ и ФБТ, а также преподаватели ФМФ. Спасибо за активное участие

Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram: @gallery_kpi

Еще раз напоминаем, что главная тема нынешней выставки «Хочу это запомнить ...»

Также принимаются фотографии на свободные темы и интересные работы с компьютерной графикой

Отобранные работы будут размещены на нашей странице вfb та Instagram.За всеми новостями относительно дат и сроков проведения конкурса также следите на наших страницах в сетях.

Победители будут определены путем открытого голосования (поэтому с момента размещения работ будем побуждать поклонников фотоискусства активно ставить лайки работам, которые больше всего понравились)

По любым вопросам

НАШИ КОНТАКТЫ:

067 793 53 82 (Viber, Telegramm)
067 250 97 65 (Viber, Telegramm, WhatsApp)
Instagram: gallery_kpi
E-mail: gallery_kpi@ukr.net