В КПИ им. Игоря Сикорского планируют развивать сотрудничество с транснациональной компанией Baran Group. Об этом шла речь во время встречи руководства университета и представителей компании, состоявшейся 19 ноября.

Ректор университета Михаил Згуровский подчеркнул важность взаимодействия образования, исследований и инноваций и отметил, что именно в КПИ эта интеграция не только преуспела, но и институциализировалася в виде Научного парка «Киевская политехника».

Главной темой встречи стал проект Polyteco Science City, начатый на базе НП «Киевская политехника». Baran Group уже несколько лет участвует в реализации подобных проектов в университетах Тель-Авива и Иерусалима, поэтому опыт компании может стать крайне полезным для КПИ.

«Для нас очень важно опыт вашей страны в вопросах создания стартапов, их запуска и получения результатов», - отметил Михаил Згуровский.

СЕО Baran Group Шарон Зайд, со своей стороны, выразил заинтересованность перспективами Polyteco Science City, а именно вопросам успешной коммуникации между наукой и бизнесом, в частности через общую инфраструктуру, которую и предусматривает инновационный городок КПИ.

Сейчас началась подготовка документов, которые станут основой для дальнейшего сотрудничества КПИ и Baran Group.

Во встрече также приняли участие вице-президент Baran International Ltd Дорон Инбар, вицепрезидент по развитию бизнеса в Украине Baran Group Богдан Андрийцев, генеральный директор НП «Киевская политехника» Владимир Игнат.

Справка
Baran Group является крупнейшей инженерной компанией Израиля в течение последнего десятилетия.
Имея более чем 40-летний опыт, Baran Group выполнил более тысячи проектов для широкого круга клиентов. За последние годы реализованные проекты Baran Group составили более 5 млрд долларов США в денежном эквиваленте.

Как транснациональная компания Baran Group успешно выполняет проекты не только в Израиле, но и в более чем 40 странах мира, в частности в США, и имеет свои представительства в Израиле (штаб-квартиры в Хайфе, Омере и Бейт-Дагане), Германии, Румынии, Африке (Эфиопия, Кения, Ангола и Берег Слоновой Кости), Юго-Восточной Азии (Таиланд), а также в Узбекистане, Туркменистане и Казахстане.

Области деятельности Baran Group: транспортная инфраструктура, энергетика, промышленное производство, нефть и природный газ, водоснабжение и агросектор, сточные воды / твердые и опасные отходы, коммуникации, строительство, оборона и безопасность.

Дата події