Проект команды Института аэрокосмических технологий завоевал второе место на конкурсе инженерных стартапов Vernadsky Challenge

2019.04.17 Проект команди Інституту аерокосмічних технологій виборов друге місце на Конкурсі інженерних стартапів Vernadsky Challenge

17 апреля в рамках посвященной будущему космической индустрии Международной конференции Noosphere Space Summit состоялся финал Конкурса инженерных стартапов Vernadsky Challenge. Для участия в нем из восьмидесяти представленных проектов жюри отобрало десять.

По результатам финального питчинга 2 место на Конкурсе занял проект «MyDraco», который представили выпускники и студенты кафедры авиа- и ракетостроения Института аэрокосмических технологий КПИ им. Игоря Сикорского.

Проект посвящен разработке электрического городского воздушного такси вертикального взлета. Уникальная аэродинамическая схема летательного аппарата и дальность полета до 300 км делают его действительно интересной и инновационной разработкой. Такси рассчитано на одного - двух пассажиров.

Призовой фонд на разработку проекта составил 600 000 грн.

Поздравляем авторов проекта Андрея Попова, Тараса Семкива, Константина Предаченка, Алексея Овчара и Ярослава Штупуна!