Визит депутатов Бундестага

2019.04.24 Визит депутатов Бундестага

По просьбе Посольства Федеративной Республики Германии 24 апреля КПИ им. Игоря Сикорского посетили депутаты Бундестага (немецкого парламента) от Свободной демократической партии Рената Альт и Франк Мюллер-Розентрит. Их сопровождала представитель отдела политики Посольства Федеративной Республики Германии Жанна Агасиева.

С гостями встретились первый проректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Юрий Якименко, заместитель проректора по международным связям Евгений Полищук, директор Механико-машиностроительного института КПИ им. Игоря Сикорского член-корреспондент НАН Украины Николай Бобырь и декан Общего украинско-германского факультета машиностроения (ОУГФМ) Олег Левченко.

Участники встречи обсудили вопросы развития современного образования и науки в Украине и сотрудничества КПИ им. Игоря Сикорского с университетами ФРГ. В этом контексте наибольшее внимание было уделено сотрудничеству Киевской политехники с Магдебургским университетом им. Отто-фон-Герике, который является партнером ОУГФМ.