21 марта 2019 года в первом корпусе КПИ им. Игоря Сикорского состоялась рабочая встреча руководства Соломенского управления полиции с представителями Общественного совета при Соломенской районной государственной администрации.

Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества полиции с общественностью, ведь эффективная защита общественного порядка невозможна без участия граждан, заинтересованных в безопасности, а также оперативного обмена информацией по уголовным и административным правонарушениям.

Начальник управления Павел Василенко отчитался о результатах работы подразделения за 2018 год и определил основные направления деятельности полиции противодействию преступности на текущий год.

Особое внимание было уделено работе с молодым поколением на территории оперативного обслуживания отдела полиции № 1 студенческих городков КПИ им. Игоря Сикорского и НАУ, о чем заявил руководитель Павел Юрьевич Чеханюк.

"С помощью студенческого сообщества, работники полиции неоднократно проявляли и документировали факты сбыта наркотических веществ на территории учебных заведений и студенческих городков", - отметил Павел Василенко.

Руководитель департамента безопасности КПИ им. Игоря Сикорского Вадим Кондратюк отметил, что уже стало доброй традицией проводить такие встречи, ведь в период внедрения в Украине реформ, в том числе и в правоохранительных органах, община района должна быть информированной о месте и роли полиции в механизме обеспечения прав и свобод гражданина.

В КПИ им. Игоря Сикорского введено Комплексную интегрированную систему безопасности университета,которая с помощью турникетов и камер видеонаблюдения обеспечит надежный пропускной режим в учебных корпусах,что сделает невозможным доступ лиц, имеющих целью неправомерные и противоправные действия по отношению к соискателям высшего образования и сотрудников университета. Это позволит оперативно реагировать на все нарушения общественного порядка и проводить качественную профилактику и предупреждение преступлений на территории КПИ им. Игоря Сикорского.

Руководство Соломенского управления полиции способствует и высоко оценивает установление такой системы.

Для эффективности взаимодействия полиции с обществом района принято решение проводить совместные встречи регулярно.

Леонид Власенко, департамент безопасности КПИ им. Игоря Сикорского

Дата події