17 апреля подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между КПИ им. Игоря Сикорского и Университетом прикладных наук Гамма-Липштадт (г. Гамм, ФРГ).

От имени КПИ им. Игоря Сикорского документ подписал проректор по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, от имени Университета прикладных наук Гамма-Липштадта - его президент Клаус Цеппенфельд.

Перед подписанием представители обоих университетов обсудили направления сотрудничества и его механизмы, в том числе и возможности подачи совместной конкурсной заявки на получение гранта Германской службы академических обменов (DAAD). В обсуждении приняли участие вице-президент Университета прикладных наук Гамма-Липштадта по исследованиям и обменам Дитер Брунек, профессор этого университета Зоя Руновская, директор Института энергосбережения и энергоменеджмента КПИ им. Игоря Сикорского Сергей Денисюк, заместитель руководителя департамента международного сотрудничества Ксения Юдкова и другие.

Документом декларируется, что оба университета намерены наладить обмен студентами, обмен сотрудниками, организовывать совместные исследования, проводить консультирования для поддержания взаимного развития, развивать совместные учебные программы и тому подобное. Окончательный выбор мероприятий, что будут реализоваться, и их особенности будут конкретизироваться в соответствующих соглашениях.

Дата події