22 февраля в спорткомплексе КПИ им. Игоря Сикорского состоялся второй турнир по мини-футболу памяти многолетнего председателя профкома сотрудников университета Виталия Ивановича Молчанова.

Организаторами соревнований выступили спортивно-массовая комиссия профкома сотрудников КПИ им. Игоря Сикорского во главе с ее председателем Сергеем Журавлевым, преподаватели кафедры спортивного совершенствования и кафедры физического воспитания.

Турнир открыл и.о. председателя профкома сотрудников университета Н.А. Безуглый. В зале спорткомплекса присутствовали жена Виталия Молчанова Галина Степановна, его сын Евгений, председатель Киевской городской организации профсоюза работников образования и науки Украины А.Н. Яцунь, сотрудники КПИ им. Игоря Сикорского, более двухсот зрителей.

В турнире приняли участие 5 команд: "Профком сотрудников", "Ветераны КПИ", "Студенческий профком", "Авангард (ИССЗИ)", "ИХФ". С первых минут соревнования началась бескомпромиссная борьба за выход в финал. Игроки демонстрировали качественный футбол, поэтому трибуны неоднократно взрывались аплодисментами.

Настоящим украшением турнира стал финал. В нем встретились "Профком сотрудников" и "Студенческий профком". В итоге победила команда "Профком сотрудников". 3-е место занял "Авангард" (ИССЗИ). Победители турнира были награждены переходным кубком, а все команды-участницы получили памятные кубки.

Организаторы выражают благодарность профкому сотрудников и студенческому профкому за поддержку в проведении турнира. Напоминаем, что этот турнир по мини-футболу прошел во второй раз. Отныне он будет проводиться ежегодно.

Сергей Журавлев, ст. преп. кафедры спортивного совершенствования
Вадим Михайленко, ст. преп. кафедры физического воспитания