20 февраля КПИ им. Игоря Сикорского и компания «Dasan Networks» (Республика Корея) заключили Меморандум о взаимопонимании.

Со стороны КПИ им. Игоря Сикорского документ своей подписью скрепил ректор академик НАН Украины Михаил Згуровский, со стороны «Dasan Networks» - президент компании Мин Ву Нам.

Руководителя «Dasan Networks» представил представителям университета Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине Ли Янг Гу, который также принял участие в церемонии подписания Меморандума.

Широкоизвестная в мире компания «Dasan Networks» работает в сфере телекоммуникаций. Ее продуктами являются оборудования для проводных и беспроводных коммуникаций, программное обеспечение и услуги для поставщиков телекоммуникационных услуг и предприятий. Естественно, что наибольший интерес Мин Ву Нам во время переговоров, предшествовавших подписанию, вызвали возможности сотрудничества с КПИ им. Игоря Сикорского именно в касающихся этой сферы направлениях и особенно - в создании программного продукта. Поэтому, представляя гостям из Южной Кореи университет, Михаил Згуровский особое внимание уделил институтам и факультетам, которые готовят специалистов для телекоммуникационной отрасли, и где проводятся соответствующие исследования.

В Меморандуме определены общие принципы дальнейшего сотрудничества, которые должны быть уточнены после детального ознакомления сторон с перспективными с точки зрения налаживания партнерских отношений направлениями их деятельности. Конкретные совместные проекты могут, в случае необходимости, оформляться отдельными соглашениями. Таким образом, по словам Михаила Згуровского, подписание этого документа является первым шагом на пути развертывания сотрудничества между университетом и компанией по различным формам и направлениям.

На фото: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине Ли Янг Гу, президент компании «Dasan Networks» Мин Ву Нам, ректор КПИ им. Игоря Сикорского Михаил Згуровский и проректор по международному сотрудничеству Сергей Сидоренко после церемонии подписания Меморандума.

Дата події