20 ноября состоялась отчетно-выборная конференция Профсоюзной организации студентов КПИ им. Игоря Сикорского.

На конференции присутствовали 57 делегатов из 67 избранных на факультетах и ​​в институтах, а также сотрудники университета, представители Киевской городской организации Профсоюза работников образования и науки Украины.

Согласно повестке дня, с отчетом о работе Профкома студентов за период с ноября 2014 г. по ноябрь 2019 г. выступил его председатель Андрей Гаврушкевич. После заслушивания отчета и его обсуждения работа Профкома была признана удовлетворительной - 53 голоса "за", 3 "воздержались", не голосовал 1.

Процедура выборов председателя Профкома на новый период началась с выдвижения кандидатов на эту должность. Были выдвинуты Игорь Степанюк, заместитель председателя Профкома, и Дмитрий Чипегин, студент 5-го курса факультета электроники. Открытым голосованием, с результатом 51 - "за", 2 - "против", 1 - "воздержался", не голосовали 3, председателем Профкома студентов избран Игорь Степанюк.

Конференция приняла постановление о присоединении профсоюзной организации студентов к профсоюзной организации работников КПИ им. Игоря Сикорского с последующим созданием объединенной профсоюзной организации университета.

Дата події