16 февраля 2019 года в КПИ им. Игоря Сикорского состоялся День открытых дверей.

Для участия в нем зарегистрировались около 500 потенциальных абитуриентов, но пришли в университет гораздо больше людей. Среди участников были жители 20 областей Украины, в том числе представители Донецкой, Луганской и Крыму.

Начались мероприятия в рамках Дня открытых дверей в самом экспозиционном зале Государственного политехнического музея при КПИ им. Игоря Сикорского. С 9 утра все желающие имели возможность пообщаться здесь с преподавателями и студентами и получить ответы на вопросы по направлениям подготовки, организации практик и стажировок, возможностей трудоустройства по выбранной специальности и тому подобное. Общение происходило рядом со специально оборудованными стендами. В беседах с посетителями преподаватели использовали и демонстрацию музейных экспонатов политехнического музея. Кроме того, представители факультетов раздавали соответствующие печатные материалы. Особенностью этого Дня открытых дверей можно считать участие в презентациях нынешних студентов, которые недавно сами были такими же же абитуриентами, а теперь уже рассказывали гостям, как им учится в КПИ. Проводились здесь и мастер-классы. Более того, информацию для завтрашних абитуриентов и их родителей оказывали представители курсов довузовской подготовки, организаторы Всеукраинских олимпиад КПИ им. Игоря Сикорского по биологии, химии, математике и физике.

Но больше всего информации ожидало посетителей во время собрания в известной каждому киевскому политехнику Большой физической аудитории. Правда, ее мест не хватило для всех желающих, поэтому слушатели стояли даже в проходах и перед кафедрой.

Официальную часть открыл первый проректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Юрий Якименко. В своем выступлении он рассказал об общих вопросах вступления в КПИ им. Игоря Сикорского в 2019 году и о требованиях к тем, кто мечтает здесь учиться. Кроме того, он дал информацию об университете и о тех возможностях, которые получает каждый его студент для обучения, саморазвития и досуга.

Подробнее о нынешних условиях поступления рассказали заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Радмила Сегол и заместитель председателя приемной комиссии Валерий Можаровский. И, как всегда на таких мероприятиях, они ответили на многочисленные вопросы гостей.

Дальнейшая работа Дня открытых дверей продолжилась непосредственно на факультетах, кафедрах и в лабораториях университета.

Дата події