28 января 2019 г. представители департамента безопасности КПИ им. Игоря Сикорского совместно с работниками 1-го ТПП Соломенского УП ГУНП в г. Киеве задержали человека, который в течение двух последних месяцев систематически совершала кражи в корпусах университета.

Им оказался гражданин Н. 1984 года рождения.

Идентификацию его личности удалось провести благодаря современным информационным технологиям отдела ИТ и видеонаблюдения департамента безопасности. После этого сотрудники департамента совместно с работниками полиции разработали план мероприятий по оперативному задержания правонарушителя.

Во время задержания было установлено, что подозреваемый ранее дважды судим. При нем был обнаружен целый арсенал инструментов для незаконного открытия и несанкционированного доступа в помещения университета. Проникая в комнату, злоумышленник похищал денежные средства, документы, банковские карточки, ключи и вещи студентов и преподавателей. Он причастен к пяти кражам в учебных корпусах КПИ им. Игоря Сикорского. Продолжается проверка причастности этого гражданина к совершению других краж.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Предусмотренное этой статьей максимальное наказание - лишение свободы на срок до 6 лет.

Инф. департамента безопасности

Дата події