22 января подписан Протокол о сотрудничестве между КПИ им. Игоря Сикорского и университетом Стамбула Онсекиз Март (Турецкая Республика), а также между Научными парками обоих университетов.

КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация университета Чанаккале Онсекиз Март с Турецкой Республики. В состав делегации входили ректор университета Юджел Асер, президент Чанаккале Технопарка Эркан Биль, представители бизнеса и другие.

Университет Чанаккале Онсекиз Март - это турецкий государственный исследовательский университет, расположенный в провинции Чанаккале и прилегающих к ней городах. Вошел в число 1000 лучших университетов мира в ежегодных отчетах Scimago Institutions Rankings 2012 года. В 2013 году признан одним из лучших инновационных университетов Турции. Количество студентов университета в 2013 году превышало 37,5тысяч.

От КПИ им. Игоря Сикорского с гостями встретились проректор по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, заместитель проректора по международным связям Ксения Юдкова, заместитель проректора по научной работе Игорь Литвинов, генеральный директор Научного парка «Киевская политехника» Владимир Гнат, представители Механико -машиностроительного института и нескольких факультетов.

После обсуждения вопросов сотрудничества стороны подписали Протокол о сотрудничестве между университетом Чанаккале Онсекиз Март с (Турецкая Республика) и КПИ им. Игоря Сикорского, а также между Научными парками обоих университетов.

Протоколом, в частности, предусмотрено, что сотрудничество может включать совместные исследовательские и пилотные проекты, обмен научно-педагогическими работниками, обмен студентами, стажировку, организацию совместных семинаров, конференций, совместные научные публикации и прочее.