6 июня двое выпускников Механико-машиностроительного института КПИ им. Игоря Сикорского, которые параллельно учились в Познанском университете технологий по программе двойного диплома, получили дипломы магистров-ученых. Пионерами программы стали Виктор Рубашевский (каф. динамики и прочности машин и сопротивления материалов) и Виталий Бойко (каф. прикладной гидроаэромеханики и механотроники) (на фото).

Защита их магистерских диссертаций состоялась 23 мая в Познани. Она проходила на английском языке в присутствии ведущих специалистов с обеих университетов и гостей из французского университета Universite Polytechnic Hauts-De-France.

Киевские политехники продемонстрировали блестящие знания и получили отличные оценки как от экзаменационной комиссии Познанского университета технологий, так и от КПИ им. Игоря Сикорского (большинство членов этой комиссии участвовали в защите по скайпу). Формат защиты магистерских работ был уникальным для обоих университетов, но такая открытость, прежде всего, свидетельствует об уверенности университетов-партнеров в уровне подготовки выпускников. Такая защита является лучшей рекламой для университетов. Выпускникам же каждый из университетов предложил продолжить обучение в аспирантуре.

Среди будущих планов сотрудничества университетов - двойная программа подготовки докторов философии по соответствующим направлениям.

Дата події