Недавно состоялось торжественное закрытие художественного конкурса "Таланты КПИ", посвященного 120-летию КПИ, который проходил в выставочном зале корпуса №7 с 5 ноября по 13 декабря 2018 года. Участие в нем приняли 60 конкурсантов. Студенты, преподаватели, ученые, работники КПИ им. Игоря Сикорского, а также участники студии "Гармония" при ЦКИ представили в общей сложности около 300 произведений. С ними могли ознакомиться все желающие. Среди конкурсантов были как известные в университете участники, так и те, кто свои работы представил впервые. Следует отметить, что многие произведения в жанре живописи были посвящены юбилейной дате - 120-летию КПИ.

В номинации "Живопись" первое место разделили участница студии "Гармония" при ЦКИ Наталья Расп, доцент кафедры теоретической и прикладной экономики ФММ Марина Дученко и студентка 1-го курса ВПИ Анастасия Ежель. Второе место заняли старший преподаватель кафедры начертательной геометрии ФМФ Ольга Лебедева, участница студии "Гармония" при ЦКИ Наталья Парахина, сотрудник Украинско-Польского центра Анна Биднюк и студентка 3-го курса ВПИ Ольга Ковалева. Третье место разделили участница студии "Гармония" при ЦКИ Елена Лысак, ассистент кафедры начертательной геометрии Елена Колосова, старший преподаватель кафедры начертательной геометрии Наталья Михлевская и студентка 5-го курса ВПИ Людмила Шестерикова.

В номинации "Декоративно-прикладное искусство» первое место разделили лаборант ИЭЭ Владимир Пушкин и студентка 4-го курса ХТФ Юлия Мамчич. Второе место заняла сотрудница ЦКИ Елена Шестерикова. Третье место - у профессора кафедры начертательной геометрии ФМФ Владимира Юрчука.

И, наконец, в номинации "Вышивка" первое место заняла старший преподаватель кафедры математической физики Лариса Коцюк.

Победители конкурса получили дипломы, а все участники - благодарности.