Итоги оздоровительного сезона 2018

Кампус КПИ, Маяк, детская площадка

Профком работников КПИ им. Игоря Сикорского на заседании, которое состоялось 25 октября, по докладу начальника отдела программ перспективного развития и председателя профбюро департамента перспективного развития С.А.Манзюка рассмотрел и обсудил итоги оздоровительного сезона 2018 года

В ОК "Маяк" реализовано 429 путевок, оздоровлено 920 работников и членов их семей и 398 студентов. За календарный год здесь проведены следующие работы:

• установлено автоматизированную систему водоснабжения;
  • в главном корпусе установлено котельную систему для круглосуточного горячего водоснабжения;
  • частично установлено светодиодное освещение;
  • установлено расходомерный комплекс для сточных вод;
  • в студенческом кампусе отремонтировано душ и туалеты, установлены новые сливные бачки;
  • обновлено входную группу, установлено новое ограждение.

За счет членов профсоюза профком приобрел и установил детскую площадку.

В СОТ "Политехник" в этом сезоне отдохнуло по путевкам 25 человек и более 1200 сотрудников и студентов в формате "база выходного дня". Проводились ремонтные работы 2-го этажа, обустройство фасада столовой, светодиодное освещение на территории и в номерах, приобретены новые кровати. Также были закуплены средства по пожарной безопасности: новые щиты, огнетушители. Проводились работы по обновлению зоны отдыха - пляжной зоны, детских площадок, ограждения. За счет членов профсоюза профком приобрел и передал на базу теннисный стол (на фото) и электропилу для ведения хозяйственной деятельности.

тенісний стіл в Маяку

В СВСЛ "Сосновый" отдохнуло 106 человек. Полученные в 2018 году средства будут использованы на восстановление, совершенствование оздоровительных баз КПИ и улучшение материальной базы.

Заместитель председателя профкома О.И.Шейко сообщил, что оздоровительный сезон прошел успешно благодаря работе департамента перспективного развития и профкома. Работники, которые оздоравливались на базах отдыха, согласно результатам опроса, дали удовлетворительную оценку нынешнего оздоровительного сезона. Если и были некоторые нарекания со стороны отдыхающих, то работники оздоровительных баз реагировали на них вовремя. В рамках реализации программы санаторно-курортного оздоровления работников КПИ им. Игоря Сикорского профкомом было оздоровлено 45 членов профсоюза с 50% удешевлением путевок в санаторий "Красная калина" и "Октябрь". Оздоровлено 50 детей работников в лагерях "Солнечный берег", "Карпатские зори", трое детей оздоровились в санатории в б/о "Медик" (пгт Затока, Одесская обл.) и 28 детей сотрудников в сопровождении 5 человек отдохнули в Польше. 65 детей и 79 внуков сотрудников отдохнули на наших базах отдыха. Как и в предыдущие годы, профком обеспечил удешевления стоимости путевок для работников-членов профсоюза и их семей.

Инф. профкома работников КПИ им. Игоря Сикорского