Сборная по баскетболу КПИ им. Игоря Сикорского, известная своей сплоченностью и игровым мастерством, неоднократно побеждала в соревнованиях различного уровня. В прошлом году наши спортсмены завоевали Кубок Студенческой профсоюзной ассоциации г. Киева, который навсегда остался в копилке команды, ведь это была третья подряд победа в кубковых турнирах (2015-2017 гг.).

В этом году в финал розыгрыша ХІХ Кубка Студенческой профсоюзной ассоциации г. Киева вышли спортсмены КПИ им. Игоря Сикорского и Киевского национального торгово-экономического университета. Игра проходила в спорткомплексе нашего университета, где развернулась ожесточенная борьба между ее участниками. Уже через 14 с. после начала игры студенты-политехники забросили мяч в корзину и некоторое время вели в счете. Наши ребята чаще атаковали, но соперник был точнее в бросках. После первой десятиминутки счет стал 24:17.

Во втором периоде счет постепенно уравнивается, нашим спортсменам не удается завершать атаки, и соперник понемногу выходит вперед. Причем "наши" мужественно не подпускали соперников к кольцу, но далекие, трехочковые броски студентов КНТЭУ поражали своей точностью и позволили им выйти вперед. Заметной стало и преимущество игроков КНТЭУ в силовой подготовке, что позволяло им отбирать мяч.

Несмотря на все усилия политехников, окончательный счет игры 115:95 - и переходящий Кубок будет храниться в КНТЭУ до следующего года.

Кстати, в личном первенстве среди четырех представителей команд-финалистов, которое прошло в перерыве игры, победа досталась студенту КПИ им. Игоря Сикорского Антону Лисковичу (ФПМ, 2-й курс), который за отведенное время больше всех забросил мячей в корзину (13 против 12, 12 и 6 попаданий конкурентов из других команд).