Киевский ноябрь - это уникальные по своему формату соревнования - приключенческие гонки для всех желающих с элементами поисково-спасательных работ, которые Турклуб "Глобус" организовал и провел уже 9-й год подряд. Среди участников - опытные туристы и альпинисты, а также любители без опыта.

Соревнования проходили в классах: спринт и техно-спринт. Спринт - приключенческие гонки с набором интересных этапов, ориентирования и квестовых заданий. Техно-спринт - приключенческие гонки с набором интересных этапов, ориентирование, квестовые задания + технические препятствия, требующие минимального знания веревочной техники.

Испытать свои силы собрались около двух сотен смельчаков (почти сотня команд). Они упражнялись в ориентировании на местности, выполняли сложные технические задачи, искали и спасали пострадавших, а также оказывали им первую медицинскую помощь, разжигали костер, искали контрольные пункты, то есть демонстрировали навыки, необходимые в туристических походах или путешествиях.

Одна из каверзных задач - перепрыгнуть водоем, держась за веревку, и остаться сухим. "Секрет" был не в том, чтобы иметь сильные руки, а в умении сгруппировать нижнюю часть тела. Соревновались спортсмены в течение 12 часов, ориентируясь на местности площадью почти 2000 гектаров.

Нестандартные задачи и неблагоприятные погодные условия не остановили смельчаков, которые получили заряд бодрости и вдохновения, а победители - еще и награды.

Дата події