5 декабря КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация ТОП-менеджеров и руководителей структурных подразделений корпорации «Boeing».

В состав делегации входили Вице-президент «Boeing International» Сергей Кравченко, Вице-президент - Генеральный менеджер Программы новых самолетов для среднего сегмента рынка Марк Дженкс, Вице-президент, Главный инженер проекта 777Х Джон Теренс Бизхолд, а также руководители структурных подразделений корпорации по отдельным направлениям. Их сопровождали директор филиала «Boeing-Украина» Алексей Степин, председатель Совета директоров Группы компаний «Прогресстех» Владимир Кульчицкий, директор компании «Прогресстех-Украина» Андрей Фиалковский и другие.

Для гостей была проведена краткая экскурсия университетским кампусом, при которой ректор академик НАН Украины Михаил Згуровский рассказал им об истории КПИ им. Игоря Сикорского, его традициях и современности. Представители корпорации осмотрели памятники выдающимся инженерам и ученым, жизнь и деятельность которых была связана с Киевской политехникой, а также экспозиции Государственного политехнического музея и его Отдела авиации и космонавтики им. И.Сикорского.

Участники встречи обсудили некоторые вопросы сотрудничества между корпорацией и университетом в части подготовки специалистов по системе дуального образования для Инженерного центра «Boeing - Украина им. С.П. Тимошенка», которое проводится на базе Общих учебно-научных центров КПИ им. Игоря Сикорского и компаний «Boeing» и «Прогресстех-Украина», открытых на базе Механико-машиностроительного института. Кроме того, состоялся разговор относительно реализации в университете совместных инновационных проектов и привлечении студентов к этой работе. В завершение представители корпорации «Boeing» вручили ректору памятный сертификат на грант в сумме 50 тыс. долларов США на реализацию проекта создания университетских наноспутников PolyITAN.

На фото: ректор КПИ им. Игоря Сикорского Михаил Згуровский приветствует членов делегации

Дата події