31 октября 2018 года в рамках учебного визита КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация представителей Университета Васэда в составе 12 студентов и координатора делегации. Члены делегации осмотрели кампус, посетили Государственный политехнический музей и узнали больше о деятельности университета и Украинско-Японского центра как его подразделения.

В рамках визита делегации состоялись культурные обмены со слушателями курсов японского языка Украинско-Японского центра КПИ им. Игоря Сикорского. Во встречах в целом приняли участие 50 человек.

К слову, Университет Васэда - один из двух самых известных частных университетов Японии. Среди последних десяти премьер-министров Японии четверо закончили именно этот университет. Кто знает, возможно и слушателям наших курсов выпал шанс лично пообщаться с будущим известным политиком или даже премьер-министром.

Инф. УЯЦ