На заседании Ученого совета: 12.11.2018

Кампус КПИ, 1 корпус со снегом

12 ноября 2018 состоялось очередное заседание Ученого совета университета.

Началось оно вручением аттестатов профессора профессору кафедры системного программирования и специализированных компьютерных систем Игорю Анатольевичу Терейковскому, профессору кафедры вычислительной техники Сергею Григорьевичу Стиренку и профессору кафедры автоматизации электромеханических систем и электропривода Николаю Валентиновичу Печенику. Кроме того, ректор вручил нагрудный знак и диплом "Заслуженный профессор КПИ им. Игоря Сикорского" декану инженерно-химического факультета Евгению Николаевичу Панову.

Также состоялось поздравление сотрудников сварочного факультета Евгении Петровны Чвертко и Андрея Вячеславовича Черного по случаю присуждения Государственной премии в области образования.

Следующим был заслушан вопрос о результатах проверки информации, обнародованной в СМИ о якобы наличии коррупционных действий в работе хозяйственных служб университета. Отчитывался уполномоченный по внутреннему аудиту, председатель временной комиссии, созданной согласно приказу ректора КПИ им. Игоря Сикорского от 16.10.2018 г. №7 / 123, Сергей Анатольевич Огинский. Заслушав отчет С.А.Огинського, Ученый совет принял решение принять к сведению заключение комиссии, что в хозяйственной деятельности университета не обнаружено нецелевого использования средств, проверенные ремонтные работы выполнены в полном объеме в соответствии с актами приемки выполненных строительных работ и условий договоров подряда. Замечаний к объемам и качеству выполненных работ при проверке не поступало. Результаты проверки, изложенные в акте, будут направлены в МОН Украины.

После этого был рассмотрен вопрос об организации учебного процесса в зимний период. Докладывал первый проректор Ю. И. Якименко. Юрий Иванович отметил, что проводится ежедневный контроль температурного режима в помещениях, разделено на аудитории категории А и Б, и назвал количество посадочных мест в помещениях указанных категорий. Было принято решение утвердить график учебного процесса на 2018/2019 учебный год. Департамента учебной работы, отдела энергоменеджмента и рабочим группам факультетов / институтов было поручено проводить постоянный мониторинг температурного режима в помещениях. Деканам факультетов / директорам институтов по результатам мониторинга теплового режима было поручено, в случае необходимости, вносить коррективы в расписание занятий с учетом категорий помещений.

Следующим был заслушан отчет начальника отдела перспективного развития С.А.Манзюка об итогах оздоровительного сезона 2018 года. Сергей Анатольевич сообщил о количестве проданных путевок в ОК "Маяк", ВТО "Политехник" и предоставил динамику количества отдыхающих. Кроме того, была представлена ​​информация о проведенных работах по благоустройству ОК "Маяк" и ВТО "Политехник" и проект плана работы и развития оздоровительных подразделений на 2019 год.

В заключение было заслушано конкурсные вопросы и текущие дела.