Осенний теннисный турнир на первенство КПИ им. Игоря Сикорского, организованный преподавателями отделения тенниса кафедры физвоспитания, состоялся 5-7 октября. За победу соревновались 32 студента из 14 факультетов - "опытные" прошлогодние участники и студенты-теннисисты, которые только поступили в университет. Несмотря на осеннюю прохладу, болеть "за своих" собрались многочисленные друзья и знакомые. Поддержал турнир и помог сделать его праздничным событием Ukrsibbank BNP Paribas Group, который не только спонсирует известные теннисные турниры мира, но и проводит соревнования Wearetennis Cup среди своих сотрудников. Организационную помощь оказал департамент учебно-воспитательной работы университета.

В первый день турнира ярко проявили себя первокурсники Андрей Демчишин (ТЭФ) и Игорь Когутяк (ФБМИ). Стало понятно, что команда теннисных звезд, которыми заслуженно считают Игоря Беседина, Елизавету Константинову, Александру Кибко, Владимира Венгера, Глеба Пидвашецького и других, пополнилась новыми перспективными игроками.

На полуфинальные и финальные встречи на следующий день пришли даже родители игроков. Матчи продолжались в течение нескольких часов, и вечером стали известны победители.

В мужском разряде победителем турнира стал Михаил Муравьев (ПСФ), II место у Андрея Демчишина (ТЭФ), третье - у Игоря Когутяка (ФБМИ). Первой ракеткой среди девушек в этом году стала Елизавета Константинова (ФЭА), которая в финальном матче победила Александру Кибко (ФИВТ). Елена Третьяк (ПСФ) заняла третье место.

Победители получили грамоты и медали. Их поздравили старший преподаватель отделения тенниса Ирина Бурлака - главный организатор турнира, Игорь Степанюк из студенческого профсоюза и представитель Ukrsibbank BNP Paribas Group Татьяна Джумак.

Но финальными матчами за титул чемпионов КПИ им. Игоря Сикорского соревнования не ограничились. В воскресенье, 7 октября, состоялись товарищеские матчи наших студентов и теннисистов партнера турнира - Ukrsibbank BNP Paribas Group, который представляли Д.В.Уваров - руководитель Департамента сопровождения IT инфраструктуры и бизнес-приложений, О.Е.Нестеренко - руководитель Центра сопровождения IT инфраструктуры, Е.O.Урбанас - ведущий специалист по розничному бизнесу Дмитрий Шавалюк - специалист Центра технологической поддержки и документации, и менеджер проектов О.М Денисенко.

В захватывающих поединках и студенты, и команда банка продемонстрировали незаурядные теннисные таланты и волю к победе. Атмосфера царила доброжелательная и дружеская, турнир оставил приятные впечатления у участников, болельщиков и организаторов. В завершение турнирной программы представители Ukrsibbank BNP Paribas Group поздравили студентов и вручили им подарки.

Инф. кафедры физвоспитания

Дата події