25 сентября в Центре культуры и искусств КПИ им. Игоря Сикорского состоялась встреча представителей администрации университета с первокурсниками.

Новоиспеченных киевских политехников поздравил проректор по научно-педагогической работе Петр Киричек. Он рассказал о традициях, структуре и достижениях университета, проинформировал о правилах внутреннего распорядка и о мерах, которые регулярно проводятся в университете - научные, культурно-массовые, спортивные и тому подобное. "Вам, первокурсники, - сказал Петр Алексеевич, - желаю во время учебы в КПИ полностью раскрыть свой потенциал, найти друзей на всю жизнь и вспоминать спустя годы свою альма-матер с благодарностью".

Следующим выступил начальник первого территориального отдела полиции Соломенского райуправления милиции г. Киева Павел Чеханюк. Он отметил, что свою работу полиция проводит в тесном взаимодействии с департаментом безопасности университета. "Безопасность и спокойствие жителей студенческого городка КПИ - один из главных приоритетов в работе районной полиции", - отметил Павел Юрьевич и дал несколько советов, как избежать конфликтных ситуаций и не стать жертвами преступления.

Заведующий студенческой поликлиники Михаил Шамардак рассказал об основных задачах поликлиники, а именно оказание квалифицированной медицинской помощи студентам, организации профилактических медицинских мероприятий, санитарно-гигиенического воспитания студентов и прочее.

После выступлений состоялся концерт с участием художественных коллективов Центра культуры и искусств КПИ им. Игоря Сикорского. В зале звучали украинские народные и современные песни, демонстрировались зажигательные танцы, фрагменты театральных постановок и многое другое.

Дата події