23 июня 2018 года в украинско-японском центре КПИ им. Игоря Сикорского произошло событие, важное для всех слушателей и преподавателей курсов японского языка, - вручение свидетельств о завершении курсов японского языка. Это событие, когда можно подвести итоги плодотворного учебного года, оглянуться назад и проследить собственный прогресс в изучении такого непростого, но такого интересного языка - японского.

С приподнятым настроением слушатели собрались в большом зале, где их тепло приветствовали проректор КПИ им. Игоря Сикорского Петр Киричек и преподаватели курса. После этого все, кто успешно сдали текущие экзамены и не превысили лимит пропусков занятий, получили свидетельства об окончании курса.

По традиции, самые успешные слушатели и те, кто не пропустил ни одного занятия, были награждены небольшими поощрительными подарками. Свидетельства и подарки вручали директор Украинско-Японского центра Екатерина Александровна Луговская и эксперт Японского фонда по преподаванию японского языка Ясунори Фуджисаки. После завершения торжественной части празднование продолжилось фуршетом и непринужденным общением.

Приятной неожиданностью стала возможность попробовать настоящее аутентичное японское блюдо "карри" от Ясунори Фуджисаки, которое эксперт приготовил собственноручно. Было очень приятно слышать слова благодарности от учеников, большинство из которых обещали вернуться в следующем учебном году и продолжить обучение. Украинско-Японский центр КПИ им. Игоря Сикорского ждет новых слушателей и радушно приглашает на курсы по изучению языка Страны Восходящего Солнца.

М. Демьянчук

Дата події