28 августа в КПИ им. Игоря Сикорского состоялась конференция учредителей Ассоциации выпускников КПИ. Началась она поминанием Анатолия Ивановича Повзика, который возглавлял ассоциацию более 10 лет и ушел из жизни в июне 2018 года.

Основными вопросами повестки дня были кадрово-организационные: необходимо было избрать президента и первого вице-президента ассоциации. На конференцию был приглашен выпускник КПИ им. Игоря Сикорского народный депутат Украины Дмитрия Андриевского, и именно его кандидатуру основатели ассоциации предложили на пост президента ассоциации. В своем выступлении Дмитрий Иосифович рассказал участникам конференции о своих планах на этом посту и первых шагах для развития ассоциации, среди которых отметил следующие: полный анализ существующих дел, привлечения большего количества выпускников в ассоциацию и создание максимального количества проектов, направленных на развитие университета. Кандидатуру Дмитрия Андриевского участники собрания поддержали единогласно.

После своего избрания Дмитрий Иосифович предложил для избрания первым вице-президентом ассоциации кандидатуру выпускника КПИ 2014 Евгения Бульду. Конференция единогласно поддержала это предложение.

Также конференция переутвердила состав правления ассоциации в количестве одиннадцати человек и приняла ряд организационных решений.

В своих выступлениях основатели ассоциации выражали уверенность, что и в своем новом составе она будет мощным помощником университета и сплотит вокруг себя всех благодарных и неравнодушных к своей альма-матер выпускников.

Дата події