1 сентября состоялось одно из главных событий в жизни курсантов второго курса Института специальной связи и защиты информации Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского». На площади Знаний университета они присягнули на верность украинскому народу. В ряды Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины влились 126 молодых военнослужащих.

Поздравить их с этим торжественным событием пришли не только представители командования Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и руководства университета и Института, но и их родные и друзья.

В приветственном слове начальник Института полковник Александр Пучков отметил, что курсанты дают Военную присягу в эпохальные времена, когда Украина с оружием отстаивает свою независимость и территориальную целостность. Он призвал быть всегда верными словам Военной присяги, помнить сегодняшний день как особый день незыблемой клятвы на верность Украине.

Курсантов также поздравили первый заместитель Председателя Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины генерал-майор Александр Чаузов, ректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Михаил Згуровский; президент Ассоциации выпускников КПИ, народный депутат Украины Дмитрий Андриевский, руководитель экспертной группы торгово-промышленной палаты Украины, выпускник Института Алексей Хахлюк. От имени родителей с напутственным словом перед молодыми военнослужащими выступил Николай Максименко. А от имени личного состава с ответным словом - курсант Екатерина Грицунь.

Благословил будущих офицеров и отслужил торжественный молебен настоятель Храма Святого Иоанна Крестителя Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата митрофорный протоиерей Павел Стародуб.

Торжественный ритуал принятия Военной присяги завершился торжественным маршем всего личного состава института.

Дата події