6 сентября КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация представителей инвестиционных структур Японии под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Украине в 2002-2005 гг., аудитора компании SDGs Co. Ltd Кишичиро Амае.

В состав делегации также входили жена Кишичиро Амае Хидеми Амае; президент SDGs Co. Ltd, президент и исполнительный директор корпорации Third Wave Озаки Кенсуке; директор SDGs Co. Ltd, лектор Кембриджского университета Тадаши Хираи; президент и представитель директора Токийского научно-технической компании по управлению инвестициями Катайори Ючи; генеральный директор по развитию бизнеса корпорации Third Wave Матсунае Ючи; исполнительный директор ООО "Ковшеватая Агро" Юки Риютаро.

С гостями встретились ректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Михаил Згуровский, первый проректор университета академик НАН Украины Юрий Якименко, заместитель руководителя Департамента международного сотрудничества Евгений Полищук, директор Украинского-Японского центра КПИ им Игоря Сикорского Екатерина Луговская и другие.

Во время встречи ее участники обсудили результаты сотрудничества между Японией и Украиной и, в частности, между КПИ им. Игоря Сикорского и японскими университетами и научными центрами. Кроме того, были рассмотрены вопросы налаживания отношений между университетом и компаниями, топ-менеджеры которых принимали участие в этом визите, а также общие проблемы реализации совместных украинского-японских проектов, прежде всего в аграрной отрасли. Особое внимание во время беседы было уделено деятельности Украинской Японского центра КПИ им. Игоря Сикорского, поскольку именно Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Кишичиро Амае во время работы в нашей стране был инициатором его создания в КПИ и вот уже много лет поддерживает с ним дружеские связи.

В завершении члены делегации осмотрели экспозиции Государственного политехнического музея и посетили Украинский-Японский центр.

На фото: члены делегации у памятника Патона