Уважаемые коллеги, друзья! От всего сердца поздравляю вас с двадцать седьмого годовщиной Независимости Украины!

Для каждого украинца этот праздник является чрезвычайно важным. 24 августа 1991 года начался отсчет новой эры в истории нашей страны. Он увенчал многовековую борьбу украинского народа за право иметь собственное государство.

За свою независимость и суверенитет украинцы боролись не только в политических баталиях, но и в кровавых противостояниях с врагом. Поколение за поколением приносили на алтарь свободы жизни и судьбы своих детей. Вот и теперь лучшие сыновья Украины с оружием в руках защищают нашу землю. В скорбном списке погибших защитников Отечества есть и имена тринадцати киевских политехников. Четверо из них удостоены звания Героя Украины посмертно. Светлая им память!

Они отдали свои жизни за то, чтобы мы были свободными. А быть свободным значит быть хозяином своей судьбы, своей земли, быть творцом собственной жизни! И сегодня наш народ имеет возможность самостоятельно выбирать направления и пути своего дальнейшего развития. Только от каждого из нас, и не от кого больше зависит сейчас дальнейшая судьба нашей страны. Поэтому праздник Дня Независимости - это еще и возможность сплотиться, почувствовать себя частью большого целого, и еще раз убедиться в нашем единстве. Именно поэтому День Независимости навсегда останется главным для нашего государства праздником!

От всей души желаю вам и вашим родным мирного неба над головой, крепкого здоровья, щедрой судьбы и новых достижений во имя Украины! Пусть сердца наполняются гордостью за наше государство, а ваша плодотворная работа будет залогом счастливого будущего!

С верой в счастливую судьбу Украины,

Михаил Згуровский

Дата події