Библиотека КПИ им. Игоря Сикорского запускает проект "Сохрани историю КПИ".

Мы хотим сохранить для истории уникальные свидетельства разнообразной жизни университета и будем рады печатным и непечатным подаркам. Мы собираем различные материалы, это могут быть:

• открытки, проспекты, буклеты, программы;
  • приглашениz, билеты, афиши;
  • дипломы, медали, грамоты;
  • календарb, почтовые карточки, письма;
  • печатные объявления, фотографии, аудио- и видеоматериалы.

Благодаря этому проекту мы закладываем основу библиотечной коллекции "Документы социальной жизни КПИ им. Игоря Сикорского", которая поможет отразить особенности жизни КПИ в разные годы. Материалы будут храниться в библиотеке, а в будущем будут оцифрованы в рамках проекта "Цифровая библиотека".

Предлагаем присоединиться к сбору материалов студентам, преподавателям, сотрудникам и членам их семей, пересмотреть свои архивы, кафедральные и домашние библиотеки.

Как передать материалы в библиотеку:

• принести их лично в отдел редких и ценных документов (2-й зал, 3-й этаж)
  • отправить по почте на адрес библиотеки: проспект Победы, 37, г.. Киев, 03056, Украина;
  • позвонить в библиотеку по телефону 204-97-24 и пригласить забрать материалы с факультета, кафедры или иного подразделения университета.

Дарителей будем обязательно сообщать о выставках и публикации с использованием подаренных документов.

Контакты (за дополнительной информацией обращайтесь): Мирошниченко Марина Алексеевна, 204-97-24, m.miroshnychenko@library.kpi.ua