16 мая в выставочном зале корпуса №7 состоялось закрытие второй части художественного конкурса "Таланты КПИ - 2018", на котором 45 участников представили около 180 работ в жанре фотографии и компьютерной графики. В конкурсе, посвященном 120-летию КПИ им. Игоря Сикорского, приняли участие студенты, преподаватели, ученые, работники университета. Фотоконкурс обнаружил новые имена, способствовал активизации художественного творчества и культурному росту киевских политехников.

На основании решения жюри конкурса победителями признано участников, чьи работы отличились наибольшей содержательностью, оригинальностью и профессионализмом:

"За лучшую серию работ "Башни КПИ" - Игоря Микуленка, профессора ИХФ;
"За лучшую серию работ "Зимняя сказка КПИ" - Дмитрия Шпака, доцента ММИ;
"За многогранность в изображении видов КПИ" - Олега Кирницкого, ведущего инженера кафедры теоретических основ электротехники ФЭА;
"За оригинальность и образность в фотографии» - Наталью Жданюк, ассистента кафедры ХТФ;
"За профессионализм и содержательность в фотографии" - Оксану Гой, инженера РТФ;
"За эмоциональную составляющую в отображении жизни КПИ" - Татьяна Авдееву, преподавателя ФМФ;
"За лучший триптих "Виды КПИ" - Анну Мартыненко, ассистента кафедры начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики ФМФ;
"За ощущение эстетического вкуса в изображении КПИ" - Владимира Игнатовича, ведущего редактора газеты "Киевский политехник";
"За лучшую компьютерную графику" - Ольгу Лебедеву, старшего преподавателя кафедры начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики ФМФ.

Проректор по учебно-воспитательной работе КПИ им. Игоря Сикорского Петр Киричек вручил победителям дипломы. Остальные конкурсанты получили благодарности за участие в конкурсе.

Информация Картинной галереи им. Григория Синицы

Хімічний корпус КПІ

[до 30.03.2018] Мистецький конкурсі «Таланти КПІ»

11 квітня у виставковій залі корпусу №7 відкрилася виставка фотографій, присвячена 120-річчю Національного технічного університету України "Київський політехнічний інститут імені Ігоря Сікорського". Представлено 180 робіт, виконаних 42 фотоаматорами – викладачами і студентами університету. На світлинах – види КПІ, репортажні фото про університетське сьогодення, історичні знімки, макрозображення високої якості, навіть селфі в несподіваному ракурсі. Споглядаючи фото, відвідувачі старшого віку згадають свої студентські роки, молодь – впізнає себе і своїх наставників. Виставку можна оглянути до 16 травня 2018 року.

Шановні студенти та працівники КПІ імені Ігоря Сікорського!

З нагоди 120 річчя заснування університету та у рамках проведення щорічного мистецького конкурсу «Таланти КПІ» в картинній галереї розпочато прийом фоторобіт, присвячених цій визначній даті.

Приймаються оформлені фотографії та цікаві роботи з
КОМП’ЮТЕРНОЇ ГРАФІКИ

Виставка відкриється на початку квітня у виставковій залі корпусу №7
та триватиме до кінця місяця.

За довідками звертайтесь:
Картинна галерея к. 201
т. 204-91-35.

роботи приймаються до кінця березня