С целью популяризации спорта и здорового образа жизни 18 апреля 2018 года состоялись соревнования по шейпингу по программе Спартакиады КПИ им. Игоря Сикорского. В них приняли участие более 50 участников из ФБМИ, ФМФ, ФЛ, ФММ, ФЭЛ, ФИВТ, ВПИ, ИПСА, ФБТ, ФЭА, ФПМ, ТЭФ, в том числе две смешанные команды - ребята.

Соревнования проходили в двух видах программы: свободной и обязательной. Выступления участников соревнований были интересными, яркими и зрелищными.

В сольных выступлениях I место заняла студентка ВПИ Юлия Гарбар, гр. СЕ-71 (9,1 балла) II место - студентка ИПСА София Лупаненко, гр. КА-66 (8,8 балла), III место заняла студентка ФПМ Надежда Чумак, гр. КП-61 (8,4 балла).

Юля Штенда та Артур Марунчак (ФЕЛ)В парных выступлениях I место завоевала команда ФЭА - Ольга Юдина, Александра Толкачева, гр. ЭД-71 (8,1 балла), II место команда ФММ: Дарья Подлесная, Полина Пащенко, гр. УВ-71 (7,7 балла), III место - команда ФЭА Марина Коломиец, Дарья Петрунина, гр. ЭК-71 (7,65 балла).

В командных выступлениях с участием 3-7 человек первое место завоевала команда ТЭФ: Елена Ковальчук, Ульяна Жураховская, Надежда Вахромова, гр. ТЕ-71 с результатом 7,1 балла; второе место - команда ФИВТ и ФПМ в составе: Анна Майстренко, Анна Кучерова, Дарья Котова, Наталья Кучерук (6,3 балла), третье - команда ФМФ: Лидия Лихолат, Мария Родина, Алла Липская (гр. ОМ-71; 6,1 балла).

Победители соревнований были награждены грамотами и цветами.

Поздравляем победителей и участников соревнований и выражаем благодарность преподавателям кафедры физического воспитания и студентам из отделений шейпинга и спортивной гимнастики за помощь в проведении и судействе соревнований.

Инф. кафедры физического воспитания