25 апреля КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация представителей Арабской Республики Египет под руководством министра по делам компаний государственного сектора Халида Бедави.

В ее состав входили советник министра по вопросам инвестиций и реструктуризации Усама Еззо и руководитель офиса министра Далия Тадрос. Кроме того, со стороны гостей в визите также приняли участие генеральный директор УНВК «Важмашимпекс» Евгений Козик и другие.

Целью посещения КПИ им. Игоря Сикорского представителями реального сектора экономки Египта было ознакомление с университетом и его достижениями в области физики металлов и металлургии.

С гостями встретились проректор КПИ им. Игоря Сикорского по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, директор университетского Центра международного образования Владимир Коваль, декан инженерно-физического факультета Петр Лобода, начальник отдела внешнеэкономической деятельности Андрей Шишолин, работники ИФФ и департамента международного сотрудничества.

Сергей Сидоренко сделал для представителей промышленности АРЕ презентацию КПИ им. Игоря Сикорского, а Владимир Коваль рассказал о возможностях обучения в университете для граждан иностранных государств. После этого для членов делегации была устроена экскурсия по университету. Они осмотрели и экспозиции Государственного политехнического музея Украины при КПИ им. Игоря Сикорского и его Отдела авиации и космонавтики им. Игоря Сикорского. Кроме того, гости из Египта посетили инженерно-физический факультет, где имели возможность воочию увидеть, в каких условиях учатся будущие инженеры-материаловеды и металлурги, осмотреть лаборатории и их оборудование и ознакомиться с научно-исследовательской деятельностью факультета и его результатами.

Дата події