Визит делегации представителей промышленности Арабской Республики Египет

2018.04.25 Візит делегації представників промисловості Арабської Республіки Єгипет

25 апреля КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация представителей Арабской Республики Египет под руководством министра по делам компаний государственного сектора Халида Бедави.

В ее состав входили советник министра по вопросам инвестиций и реструктуризации Усама Еззо и руководитель офиса министра Далия Тадрос. Кроме того, со стороны гостей в визите также приняли участие генеральный директор УНВК «Важмашимпекс» Евгений Козик и другие.

Целью посещения КПИ им. Игоря Сикорского представителями реального сектора экономки Египта было ознакомление с университетом и его достижениями в области физики металлов и металлургии.

С гостями встретились проректор КПИ им. Игоря Сикорского по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, директор университетского Центра международного образования Владимир Коваль, декан инженерно-физического факультета Петр Лобода, начальник отдела внешнеэкономической деятельности Андрей Шишолин, работники ИФФ и департамента международного сотрудничества.

Сергей Сидоренко сделал для представителей промышленности АРЕ презентацию КПИ им. Игоря Сикорского, а Владимир Коваль рассказал о возможностях обучения в университете для граждан иностранных государств. После этого для членов делегации была устроена экскурсия по университету. Они осмотрели и экспозиции Государственного политехнического музея Украины при КПИ им. Игоря Сикорского и его Отдела авиации и космонавтики им. Игоря Сикорского. Кроме того, гости из Египта посетили инженерно-физический факультет, где имели возможность воочию увидеть, в каких условиях учатся будущие инженеры-материаловеды и металлурги, осмотреть лаборатории и их оборудование и ознакомиться с научно-исследовательской деятельностью факультета и его результатами.