2 апреля 2018 года состоялось очередное заседание Ученого совета университета.

Началось оно приветствием юбиляров: профессора кафедры радиотехнического факультета д.т.н., профессора Ю.Ф.Зиньковского, декана факультета электроэнерготехники и автоматики д.т.н., профессора А.С.Яндульского, директора Института энергосбережения и энергоменеджмента д.т .н., профессора С.П.Денисюка и заведующего кафедрой электросварочных установок к.т.н., профессора И.О.Скачкова.

Основным вопросом повестки дня было утверждение образовательных программ подготовки специалистов. Докладывал первый проректор Ю. И. Якименко. Юрий Иванович отметил о иерархической связи между названиями специальности, образовательной программы и специализации. Было отмечено, что название образовательной программы не может быть шире названия специальности, а название специализации не может быть шире названия образовательной программы. Также был предоставлен перечень образовательных программ по специальностям КПИ им. Игоря Сикорского. После рассмотрения вопроса членами Ученого совета было решено утвердить образовательные программы подготовки соискателей высшего образования степеней бакалавра, магистра и доктора философии.

В заключение участники заседания рассмотрели конкурсные вопросы и текущие дела, в частности утверждение решений ученых советов ИЭЭ и ФЭА относительно избрания на должности директора института и декана факультета, вопрос о рекомендации к присвоению ведомственных и государственных наград сотрудникам КПИ им. Игоря Сикорского и вопрос о рекомендации к печати периодических научных изданий университета.