14 марта 2018 года состоялся I этап Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине "Химия" среди студентов КПИ им. Игоря Сикорского. В олимпиаде приняли участие 63 студента, которые представляли ХТФ, ИХФ, ФБТ, ФБМИ, ИПСА, ИЭЭ.

Задания олимпиады включали 9 задач по общей, неорганической, органической, физической, коллоидной, аналитической химии и общей химической технологии.

Победителями стали:

Среди студентов, имеющих большой объем часов изучения химических дисциплин:

1-е место - Андрей Шендрик, ХТФ, ІVкурс, гр.ХД-41; 2-е место - Дмитрий Яворский, ХТФ, І курс, гр.ХН-72; 3-е место - Тимур Пуховой, ХТФ, І курс, гр.ХО-71.

Среди других студентов:

1-е место - Иван Крохалев, ИПСА, І курс, гр.К-71; 2-е место - Андрей Горобец, ИЭЭ, І курс, гр.ОА-71; 3-е место - Екатерина Сенькова, ИХФ, IV курс, гр.ЛЕ-41.

Поздравляем победителей!

Ирина Лисовская, доцент кафедры общей и неорганической химии, ответственная за проведение олимпиады