16 февраля в спорткомплексе КПИ им. Игоря Сикорского состоялся Первый турнир по мини-футболу памяти многолетнего председателя профкома сотрудников университета Виталия Ивановича Молчанова.

Организаторами соревнований выступили спортивно-массовая комиссия профкома сотрудников КПИ им. Игоря Сикорского во главе с ее председателем Сергеем Журавлевым, преподаватели кафедры спортивного совершенствования и физического воспитания.

Виталия Молчанова, который ушел из жизни полгода назад, хорошо знали и уважали в университете и за его пределами за весомый вклад в развитие Киевской политехники и постоянную заботу о людях.

Турнир открыл первый проректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Юрий Якименко. В зале спорткомплекса присутствовали жена Виталия Молчанова Галина Степановна, его сын Евгений, представители Киевской городской организации профсоюза работников образования и науки Украины, сотрудники КПИ им. Игоря Сикорского, более двухсот зрителей.

В турнире приняли участие 6 команд: "Политехник", "Ветераны КПИ", "Студенческий профком", "ИССЗИ", "ТЭФ", "ИЭЭ". С самых первых минут соревнования началась бескомпромиссная борьба за выход в финал. Игроки демонстрировали качественный футбол, поэтому трибуны неоднократно взрывались аплодисментами.

Настоящим украшением турнира стал финал. В нем встретились "Ветераны КПИ" и "Студенческий профком". В итоге со счетом 2: 0 победили "Ветераны КПИ". Победители турнира были награждены кубком, а все игроки получили памятные знаки участников.

Напоминаем, что этот турнир по мини-футболу прошел впервые. Отныне он будет проводиться ежегодно.

Сергей Журавлев, Вадим Михайленко, старшие преподаватели кафедры физического воспитания

Дата події