Издательско-полиграфический институт Киевской политехники - один из самых популярных учебно-научных подразделений университета. Его возглавляет прекрасная женщина, профессионал своего дела Татьяна Юрьевна Киричок. Она умелый организатор, опытный преподаватель и успешный ученый. Будучи директором активно поддерживает и развивает студенческие инициативы. Выпускников ВПИ с удовольствием берут на работу ведущие компании Украины.

Татьяна Юрьевна всегда была лидером, этого учит и своих подопечных. Школу закончила с золотой медалью. Затем поступила в Киевский политехнический институт на факультет электронной техники (теперь ФЭЛ), который с отличием закончила в 1986 году. После окончания аспирантуры Киевского политехнического института в 1991 г. получила научную степень кандидата технических наук. Работала заместителем директора колледжа КПИ. С 2011 по 2014 год училась в докторантуре, в результате чего в 2014 г. получила степень доктора технических наук. Тема докторской диссертации - "Научные основы обеспечения износостойкости банкнотной продукции". В 2015 году получила ученое звание профессора кафедры технологии полиграфического производства. В феврале 2015 г.избрана директором Издательско-полиграфического института КПИ им. Игоря Сикорского. Сферой научных интересов являются технологии банкнотного производства.

Профессор Т.Ю. Киричок - автор и соавтор более 140 научных и учебно-методических работ, в том числе учебных пособий, словарей и др. Под ее руководством защищено 4 кандидатские диссертации. Кандидаты технических наук, старшие преподаватели Н.Л. Талимонова и Т.Е. Клименко, научным руководителем которых была Татьяна Юрьевна, удостоенные премии Президента Украины для молодых ученых, которые Петр Порошенко торжественно вручил им в зале админсовета КПИ им. Игоря Сикорского.

Поздравляем Татьяну Юрьевну с праздником и желаем благополучия.

Инф. ВПИ