18 апреля 2018 года в КПИ им. Игоря Сикорского начала работу двухдневная V Международная научно-техническая и учебно-методическая конференция «Энергетический менеджмент: состояние и перспективы развития - PEMS'18».

Конференция проводится при поддержке Министерства образования и науки Украины, Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины, Научно-технического общества энергетиков и электротехников Украины.

Участие в открытии конференции приняли ее сопредседатели - директор Института энергосбережения и энергоменеджмента (ИЭЭ) КПИ им. Игоря Сикорского Сергей Денисюк, старший преподаватель ИЭЭ кандидат технических наук Юрий Веремийчук - и многочисленные ученые из многих вузов Украины.

Целью конференции является всесторонний анализ современных аспектов энергоэффективности, энергетического менеджмента и энергосбережения, демонстрация научных достижений и поиска новых решений по проблемам энергоэффективности и энергосбережения в различных отраслях, а также их практическое применение на современном этапе развития энергетических систем Украины и в современных условиях развития высшего образования в сфере энергетического менеджмента.

V Международную научно-техническую и учебно-методическую конференцию «Энергетический менеджмент: состояние и перспективы развития - PEMS'18» посвящено научным, техническим, экономическим и учебно-методическим проблемам построения эффективных систем энергетического менеджмента, которые позволяют повысить энергетическую эффективность функционирования энергетического сектора Украины, реализовать политику энергоэффективности и энергосбережения предприятий, организаций и учреждений.

Конференция будет работать по следующим научно-техническим направлениям: законодательные и нормативно-правовые вопросы энергосбережения и энергоэффективности; методологические основы мониторинга и управления эффективностью использования топлива и энергии; современные системы энергетического менеджмента; интеллектуальные энергетические системы Smart Grid и энергетический менеджмент; интегрированные системы энергетического менеджмента; энергетический менеджмент в системе управления предприятием и отраслями экономики; планирование ресурсов предприятия в соответствии с управлением энергоэффективностью; безопасность энергетических и промышленных предприятий; экологические вопросы энергетики и комплексный подход к использованию энергоресурсов; прикладные организационно-технические и экономические вопросы (лучшие практики) систем энергетического менеджмента. Кроме того, ее участники рассмотрят и учебно-методические вопросы: методология формирования содержания учебного процесса в сфере энергоэффективных технологий и энергетического менеджмента; современное методическое, научное и учебно-лабораторное оборудование по обеспечению фундаментально-профессиональной и практической подготовки энергоменеджеров.

На фото: выступает директор Института энергосбережения и энергоменеджмента (ИЭЭ) КПИ им. Игоря Сикорского Сергей Денисюк

Вложение Размер
Програма PEMS 18 (585.41 КБ) 585.41 КБ
Ukr-Informacijne-povididomlenia_-konf_PEMS-2018.pdf (429.48 КБ) 429.48 КБ
Eng-Informacijne-povididomlenia_-konf_PEMS-2018.pdf (573.41 КБ) 573.41 КБ
Rus-Informacijne-povididomlenia_-konf_PEMS-2018.pdf (592.99 КБ) 592.99 КБ
Дата події