16 декабря 2017 года Киевская городская федерация спортивного туризма Украины подводила итоги и определяла лидеров по результатам работы в 2017 году.

Турклуб "Глобус" занял первое место в шести номинациях среди девяти заявленных:

1. Лучший клуб по работе со студенческой молодежью;
  2. Лучший тренер - Богдан Грабец (на фото слева)
  3. Лучший судья - Константин Завадский (на фото справа);
  4. Лучшее массовое действо - "Киевский ноябрm 2017";
  5. Инновация года в туризме - реклама соревнований и привлечение спонсоров через сеть Интернет;
  6. Лучшая дистанция - Кубок Киева по технике горного туризма..
  7. /ol>

Победителями в трех других номинациях стали:

• Спортсмен года - Евгений Еремин;
    • Спортсменка года - Александра Еремина;
    • Лучший клуб по работе с учащейся молодежью - "Арабика".
    • .

Победителей взволнованно поздравила ветеран клуба Анастасия Волкова: "Мне очень хочется, чтобы все знали: мой родной клуб не просто так преуспел. Это результат огромной работы очарованных горами людей, которых этот клуб объединяет. Все мы разные, в чем-то молодцы, в -то нет. кто-то здесь на год, кто-то на всю жизнь, а кто-то и вовсе "пассажир". Но из этого многообразия и создается что-то хорошее. Уверена, клуб сделал очень много полезного для сотен людей. и для меня тоже ".

Это лишь маленькая часть большой работы команды турклуба "Глобус". За этот год клуб и его участники:

• провели эстафету для студентов Киевской политехники "Драйвовая осень 2017" (около 150 участников);
    • участвовали в организации ремонта в зале туризма КПИ им. Игоря Сикорского;
    • приняли участие в лыжных собраниях совместно с турклубом "Романтик" (Одесса);
    • подготовили команду инструкторов для туристического лагеря "Глобус" в Карпатах;
    • обеспечили работу летнего лагеря "Глобус" для 120 студентов;
    • МКК турклуба "Глобус" выпустила около 40 походов (до 3 категории сложности - к.с.)
    • члены турклуба "Глобус" провели походы высоких категорий сложности: горных 6 л.с. - два, водный 5 к.с. - один, горных 4 к.с. - два;
    • турклуб "Глобус" выиграл чемпионат мира по водным походам среди походов 5 к.с. (Руководитель направления "водный туризм" - Тарас Лазарев)
    • провели поисково-спасательные соревнования "Киевский ноябрь 2017";
    • провели клубные тренировочные выезды в Буки, Деныши, Коростышев;
    • прочитали цикл лекций для улучшения теоретических и практических знаний и навыков для походов различной категории сложности; работала школа ориентирования для всех желающих;
    • провели ряд встреч с путешественниками.

Члены турклуба "Глобус" помогали с организацией туриады "Лабиринт", дистанции "Медик Фест", веревочной дистанции в г. Березань ко Дню защиты детей.

Кроме того, в 2017 году:

• 17 спортсменов получили ІІІ спортивный разряд;
    • 10 спортсменов получили ІІ спортивный разряд;
    • 5 спортсменов получили звание кандидата в мастера спорта;
    • 4 спортсмена получили звание мастера спорта.

Все эти достижения - результат нашей совместной работы, которая держится на энтузиазме участников турклуба "Глобус", на нашем с вами энтузиазме. Мы искренне благодарим всех за сотрудничество, помощь и активное участие, за желание развивать спортивный туризм и украинский спорт. Имеем амбициозные планы и будем рады видеть всех желающих в своих рядах.

Инф. турклуба "Глобус"