10 февраля 2018 г. в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» прошел День открытых дверей. Несколько сотен посетителей пришли в университет для того, чтобы ознакомиться с его институтами и факультетами и с первых уст узнать о нынешних особенностях вступительной кампании. В коридорах университетского корпуса №1 учебные подразделения развернули свои стенды. Посетители имели возможность пообщаться с преподавателями и студентами и получить ответы на вопросы по направлениям подготовки, организации практик и стажировок, возможностей трудоустройства по выбранной специальности и тому подобное. Раздавались и соответствующие печатные материалы.

В Большой физической аудитории перед будущими абитуриентами и их родителями выступил первый проректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Юрий Якименко. Он проинформировал об общих вопросах относительно вступлению в КПИ им. Игоря Сикорского, предоставил информацию об университете и о тех больших возможностях, которые получает каждый его студент для обучения, саморазвития и досуга.

Подробнее о нынешних условиях поступления рассказали заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Радмила Сегол и заместитель председателя приемной комиссии Валерий Можаровский. И, как всегда на таких мероприятиях, они ответили на многочисленные вопросы гостей.

В рамках Дня открытых дверей старшеклассники, которые прошли тестирование по профориентационной методике «Магеллан-Университет» на государственном сайте «Моя карьера», приняли участие в мероприятии, на котором были расшифрованы основные составляющие профориентационного теста: субтесты, шкалы и их взаимосвязь . Руководитель направления профдиагностики Киевского молодежного центра Николай Нестеренко осветил общие вопросы, касающиеся прохождения самого теста, его составляющих и выводов и предоставил соответствующие рекомендации.

Дальнейшая работа Дня открытых дверей продолжилась непосредственно на факультетах, кафедрах и в лабораториях университета. Следует отметить, что в этот же день в студенческом пространстве «Belka», который расположен в Научно-технической библиотеке им. Г.И.Денисенка, состоялась Школа абитуриента.

[10.02.2018 | 9.00-18.00] День открытых дверей КПИ им.Игоря Сикорского

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» приглашает на «День открытых дверей»  10 февраля 2018 года с 9.00 до 18.00..

Место проведения - Большая физическая аудитория, корп.1 (проспект Победы, 37), студенческое пространство «Belka» (НТБ им. Г.И. Денисенка), учебные подразделения

В программе мероприятия:

09.00 - Регистрация учасников, (корп.1, 1-й этаж)

09.00 – 10.00 - Информация об учебных подразделениях университета (корп.1, 1-й этаж)

10.00 – 11.00 - Общее собрание в Большой физической аудитории:

- информация о Правилах приема в КПИ им. Игоря Сикорского в 2018 году,
- информация о Всеукраинских олимпиадах для абитуриентов КПИ им. Игоря Сикорского/td>
11.00 - 13.00 «Дни открытых дверей» факультетов/институтов.
Более подробную информацию смотрите на   сайтах кафедр и факультетов КПИ им.Игоря Сикорского 13.00 - 18.00 Школа абитуриента (студенческое пространство «Belka», НТБ им. Г.И. Денисенка)

14.00 – 15.00 - Групповая интерпретация результатов профориентационного теста (корп.1, Большая физическая аудитория)
Предварительное прохождение теста и регистрация на мероприятие обязательно

Приглашаем в лучший технический университет Украины!

Внимание! предварительная регистрация

*

Групповая интерпретация результатов профориентационного теста

(Предварительное прохождение теста и регистрация на мероприятие обязательна)

Старшеклассники, которые прошли тестирование по профориентационной методике «Магеллан-Университет» на государственном сайте «Моя карьера» (http://mycareer.org.ua/), приглашаются на мероприятие, на котором будут расшифрованы основные составляющие профориентационного теста: субтестов, шкал и их взаимосвязи. Для этого нужно прийти вместе с родителями на мероприятие и взять с собой результаты тестирования, а также заранее подготовить вопросы

.

Обращаем ваше внимание, что мероприятие будет проходить в формате групповой интерпретации результатов стандартизированного типичного отчета теста на примере случайного выбора, поэтому индивидуальные вопросы не могут быть освещены, а только общие вопросы, которые будут касаться самого теста, его прохождения, его составляющих (субтестов, шкал, значений) и выводов.

Ведущий: Нестеренко Николай Васильевич - руководитель направления профдиагностики Киевского молодежного центра; обучающий тренер методике «Магеллан-Университет».

/blockquote>

Дата події