"Кто пассивно ждёт - в конце концов получает ожидаемое, но только то, что осталось после тех, кто действовал энергично", - такое жизненное кредо определила для себя Алена Гришко, студентка 6-го курса факультета социологии и права, стипендиат Президента Украины. Сейчас она работает над магистерской диссертацией на тему "Изменение бизнес-модели управления под влиянием процессов цифровой трансформации" под профессиональным руководством кандидата наук по государственному управлению, доцента Я.Ю.Цимбаленко.

За шесть лет студенческой жизни в одном из лучших вузов Украины, Киевский политехнический стал для нее исследовательской базой для поиска оптимальных вариантов решения насущных проблем и утвердился как почти идеально устроенное учебное заведение. И это не просто слова, ведь КПИ им. Игоря Сикорского, по мнению студентки, был, есть и будет аlma mater с демократической системой управления, открытой платформой для исследований и сильным преподавательским составом. Это ВУЗ с устойчивой системой ценностей и уважением к студентам. "Еще на первом курсе к нам начали обращаться преподаватели: "Уважаемые коллеги!» - отмечает она, - и с тех пор КПИ им. Игоря Сикорского реализует право студентов на академическую свободу".

Алена награждена дипломом Международной академии рейтинговых технологий и социологии «Золотая Фортуна» и является призером Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине "Стратегическое управление" (2017 г.). А еще она является активным участником международных и всеукраинских научно-практических конференций, круглых столов и олимпиад.

Ей удается сочетать успешную учебу с научными исследованиями в области публичного управления и администрирования. Она является ответственной и целеустремленной студенткой, занимается общественной деятельностью, активно участвует в студенческой жизни группы, курса, факультета.

Каждый день Алена пытается максимально, до минуты, использовать с пользой, ведь: "План - это ничто, планирование - это все", - признается она. Студентка занимается спортом, интересуется последними тенденциями в мире научных исследований в сфере управления. Несмотря на загруженность, находит время и для общения с друзьями, и для путешествий.

"Хочу выразить искренние слова благодарности преподавателям ФСП, в частности кафедры теории и практики управления, за научное воодушевление и поддержку, которая ощущалась в течение всего периода обучения. Отдельная благодарность Яне Юрьевне Цимбаленко - моему научному руководителю - Человеку, который помогает воплощать мои идеи по проблематике исследования и направляет в предметной области научного познания. Знания, приобретенные в КПИ им. Игоря Сикорского, являются ключом к успеху на всю жизнь! "

Инф. ФСП