23 января на заседании Наблюдательного Совета ГК "Укроборонпром" ректор Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" Михаил Згуровский избран Председателем Наблюдательного совета.

Заместителем Председателя избран генерал-лейтенант Ярослав Скалько, экс-главнокомандующий Военно-воздушных сил Украины.

В то же время, Наблюдательный совет призвал Кабинет Министров Украины как можно скорее назначить еще двух членов Наблюдательного совета, которые должны быть иностранными специалистами мирового уровня с международным военным и управленческим опытом. При этом, один из этих иностранных специалистов должен занять должность второго заместителя Председателя.

Наблюдательный совет также заслушал и одобрил отчет Генерального директора Романа Романова за текущий период и поблагодарила за высокий уровень организации проделанной работы и достигнутые результаты.

Наблюдательный совет является высшим органом управления "Укроборонпрома", в его полномочия входит утверждение стратегии развития и направлений деятельности Концерна, осуществление контроля за выполнением Концерном и его участниками возложенных на них задач в сфере оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества, утверждение направлений деятельности Концерна, определение инвестиционной политики.

Кроме того, Наблюдательный совет осуществляет контроль за эффективным использованием и сохранностью объектов государственной собственности, переданных в управление Концерна, осуществление финансово-хозяйственной деятельности Концерна и выполняет другие задачи в соответствии с Уставом "Укроборонпрома".

Инф. ГК «Укроборонпром»

Дата події