С целью популяризации спорта и здорового образа жизни 15 декабря 2017 года состоялось личное первенство по шейпингу среди студентов КПИ им. Игоря Сикорского.

В соревнованиях приняли участие студенты ФЭЛ, ИПСА, ИТС, ВПИ, ФИВТ, ФЭА, ФБТ, ФБМИ, ФМФ, ТЭФ, ФММ, ФПМ (вместе 31 человек).

В сольных выступлениях I место заняла студентка ФЭЛ Анастасия Мицукова, гр. ДВ-71 (8,2 балла), II место - студентка ИПСА София Лупаненко, гр. КА-66 (8,2 балла), III место заняла студентка ИТС Ольга Папушой, гр. ТЕ-72 (6,6 балла).

В парных выступлениях I место завоевала команда ФЭА - Ольга Юдина, Александра Толкачева, гр. ЭД-71 (8,6 балла), II место - команда ФБТ Ярослава Антипова, Марина Музя, гр. БМ-71 (7,6 балла) III место у команды ВПИ - С.И.Коваль, С.Гармата, гр. СТ-71 (7,6 балла).

В командных выступлениях с участием трех студенток I место завоевала команда ТЭФ - Н.Вахромова, У.Жураховская, О.Ковальчук, гр. ТЕ-71 (9 баллов), II место - команда ФММ: П.Пащенко, Ю.Зализкая, Д.Подлесная, гр. УВ-71 (7,9 балла).

В командных выступлениях с участием четырех студенток I место завоевала команда ВПИ - Ева Мейер, Юля Борзило, Ярослава Загоруй, Ульяна Краснюк, гр. СР-71 (8,5 балла) II место - команда ФИВТ и ФПМ в составе Анастасия Логута, Дарья Котова, Наталья Кучерук, Анна Кучерова, гр. ИК-73, гр. КМ-71 (7,1 балла).

Выступления участников соревнований были интересными, яркими и зрелищными. Победители соревнований были награждены грамотами.

Поздравляем победителей и участников соревнований и выражаем благодарность преподавателям кафедры физического воспитания за помощь в проведении и судействе соревнований.

С.У. Шарафутдинова, ст. преподаватель кафедры физического воспитания