26 декабря 2017 состоялось очередное заседание Ученого совета университета.

Началось оно приветствием юбиляров: заведующего кафедрой математической физики к.ф.-м.н., профессор С.Д. Ивасишен и заведующего кафедрой физики энергетических систем д.т.н., профессора А.А. Халатова. После этого ректор вручил аттестаты профессора д.т.н., профессору В.Е. Мухину и д.т.н., профессору И.Р.Пархомею.

Главным вопросом повестки дня был доклад первого проректора Ю.И. Якименко о концепции образовательного процесса III цикла подготовки (PhD). Юрий Иванович выделил и охарактеризовал составляющие образовательно-научной подготовки PhD - образовательную и научную, продемонстрировал инновационную модель подготовки и структурно-логическую схему сквозной подготовки соискателей высшего образования по образовательным степени "доктор философии". Также были названы компоненты образовательной и научной составляющих программы подготовки докторов философии. После рассмотрения вопроса было принято решение о переходе на подготовку по структурно-логической схеме сквозной подготовки "магистр-PhD».

Кроме того, было тщательно рассмотрены итоги первого этапа самоанализа выпускающих кафедр и приняты соответствующие решения по структурно-организационных изменений в КПИ им. Игоря Сикорского. Кафедрам, которые в полной мере соответствуют высоким требованиям, определенным в университете, дан краткий период на устранение недостатков и приведения штатных структур и научно-методического обеспечения в соответствие с этими требованиями.

Наконец были рассмотрены конкурсные вопросы и текущие дела, в частности рекомендации сотрудников университета для избрания на вакансии в состав членов НАН Украины и вопрос о рекомендации к печати периодических научных изданий университета.

Дата події