В апреле состоялась II Всеукраинская олимпиада по химии для абитуриентов КПИ им. Игоря Сикорского, участники которой соревновались за право получить дополнительные баллы к ВНО по химии при поступлении на ХТФ, ИХФ или ФБТ. В заочном туре приняли участие 155 одиннадцатиклассников со всей Украины. Из них 34 были приглашены к участию в очном туре, который прошел 28 апреля на базе химико-технологического факультета. Предметно-методическая комиссия во главе с деканом ХТФ проф. И.М.Астрелиным, составила билеты из десяти задач, семь из которых охватывали общую и неорганическую химию и химию элементов, а три - органическую химию. Каждое задание оценивалось в 10 баллов.

На выполнение заданий отводилось 3:00. После этого члены комиссии проверяли работы, а преподаватели ХТФ знакомили участников олимпиады с работой факультета и университета в целом.

Победителями олимпиады стали: Владислав Синяк (15 дополнительных баллов к сертификату ВНО по химии), Дмитрий Карпенко (10 дополнительных баллов), Карина Подольская (10 дополнительных баллов), Дмитрий Агишев (5 дополнительных баллов), Алина Сикоринская (1 дополнительный балл).

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за настойчивость!

Искренняя благодарность педагогическому коллективу химико-технологического факультета (особенно доц. В.А.Потаскалову, доц. И.В.Лисовськой, ст. преподавателю А.О.Кушко и асс. Н.В.Тарасенко) за проявленный профессионализм при подготовке олимпиадных задач!

Ю.С.Мирошниченко, к.т.н., доц. ХТФ, ответственный организатор олимпиады

В КПИ им.Игоря Сикорского состоится II Всеукраинская олимпиада для школьников. Победителям гарантировано до 20 дополнительных баллов к ВНО по химии при поступлении в Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».

I этап (заочный): с 15.01.18 до 17.02.18
II этап (очный) 28.04.18

Регистрация с 15.01.18 по ссылке: https://goo.gl/forms/eUJyOUOUZEOekkuw1

Подробная информация и задачи I этапа (заочного) будут отправляться с 22.01.18 всем зарегистрированным участникам.
Следите за анонсами на нашей странице в fb: https://www.facebook.com/VeryInterestingChemistry/

За подробной информацией обращаться к заместителю декана ХТФ по профориентационной работе Мирошниченко Юлии Сергеевне.

Контактные телефоны: +38 (050) 643-62-59 (Viber, Telegram) и +38 (093) 557-82-67.

Дата події