4 декабря 2017 года состоялось очередное заседание Ученого совета университета.

Началось оно торжественной церемонией вручения диплома "Почетный доктор КПИ им. Игоря Сикорского", мантии и памятного знака Почетному консулу Украины в Республике Черногория Предрагу Миловичу.

Далее состоялось поздравление юбиляров - и.о. заведующего кафедрой начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики к.пед.н., доцента Г.О.Гнитецкой, заведующего кафедрой прикладной гидроаэромеханики и механотроники д.т.н., профессора А.Ф. Луговского и и.о. заведующего кафедрой автоматизации энергосистем к.т.н., доцента А.А. Марченка.

Следующим был рассмотрен вопрос об утверждении правил приема в университет. Докладывал первый проректор Ю.И. Якименко. Он рассказал, что теперь максимально возможное количество заявлений по государственному заказу, которое может подать абитуриент - 7 на 4 специальности. Также был предоставлен одинаковый для всех ВУЗов перечень конкурсных предметов для поступления и предоставлена информация относительно выпускников системы довузовской подготовки, которым в случае успешного окончания курсов будут учитываться дополнительные баллы. Кроме того, было объявлено объемы государственного заказа и сроки вступительной кампании для 1-го и 5-го курсов и уточнены условия поступления в аспирантуру.

В конце были рассмотрены конкурсные вопросы и текущие дела. В частности, вопрос о создании электронного научного журнала "Математика в современном техническом университете" и вопрос о рекомендации к печати периодических научных изданий университета.

Дата події