Обычное совещание заместителей деканов КПИ им.Игоря Сикорского превратилось в настоящий оперный спектакль!

А все потому, что по приглашению департамента учебно-воспитательной работы наш университет посетили яркие таланты из Национальной музыкальной академии Украины имени П.И. Чайковского. Мы очень благодарны Елене Скицко, Владимиру Деруну, Инне Калугиной, Владиславу Фоминых, Ся Шулю, Руслану Солоненку, Владиславу Буяльскому, Богдане Гут, Владимиру Тишкову, Анастасии Осиненной и Марии Антониевской, которые порадовали сотрудников и гостей Политеха яркими и захватывающими выступлениями.

Репертуар был довольно насыщенным и разнообразным. Можно было услышать и украинские народные песни, и авторские композиции Фрэнка Синатры, и арии с опер "Запорожець за Дунаєм", "Любовний напій", "Наталка-Полтавка".

Интересно, что возраст студентов, выступавших не превышал 20 лет. Но это не мешает молодым звездам гастролировать по странам Европы, а некоторым из них даже быть солистами итальянской оперы! Артисты рассказывают: у каждого из них очень амбициозные планы относительно своего творческого пути. И не зря, ведь невооруженным глазом видно, что талантов гарантированно ждет большое будущее!

И это не новость, ведь студенты усердно работают каждый день под руководством известного специалиста - Светланы Петровны Глух. Она не только профессор консерватории, но и народная артистка Украины и руководитель всеукраинского художественного проекта "Новые имена".

В конце концерта на сцену вышла особая гостья - народная артистка Украины Людмила Семененко. Она поразила слушателей блестящим исполнением известных украинских композиций, среди которых "Рідна мати моя" и "Ми підем, де трави похилі" (слова Андрея Малышка, музыка Платона Майбороды).

В завершение концерта Людмила Федоровна спела любимую песню всех жителей столицы - "Як тебе не любити, Києве мій". От ее трогательного исполнения во многих слушателей на глазах выступили слезы.

Молодые артисты выступают у нас уже не первый раз, и являются хорошими друзьями университета. Каждого визита они наслаждаются искренними и бурными аплодисментами наших слушателей и признаются: выступать для КПИ им. Игоря Сикорского - большое удовольствие. Надо отметить, что это ощущение взаимное, и мы с большим нетерпением будем ждать следующих выступлений в стенах родного Политеха!

Инф. ДУВР